Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК создал комиссию по киберспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бах: Виртуальные виды спорта могут дополнить и улучшить традиционные.</p>

12:1206.09.2023

Международный олимпийский комитет (МОК) создал комиссию по киберспорту под председательством члена организации, главы Национального олимпийского комитета Франции Давида Лаппартьена.

Об этом сообщает пресс-служба МОК.

"МОК считает, что виртуальные виды спорта могут дополнить и улучшить традиционные олимпийские виды спорта и предоставить спортсменам и болельщикам новые возможности для участия в олимпийском движении. Мы верим, что виртуальные виды спорта могут способствовать продвижению ценностей совершенства, дружбы и уважения, которые лежат в основе Олимпийских игр, и вдохновить молодых людей во всем мире заниматься спортом и вести активный и здоровый образ жизни", - отметил президент МОК Томас Бах.

МОК уже изучает потенциал развития киберспорта посредством таких инициатив, как Олимпийская неделя киберспорта, впервые прошедшая в Сингапуре с 23 по 25 июня, и Олимпийская серия киберспорта, на которую приглашены как профессиональные игроки, так и любители со всего мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18660699
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх