Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правозащитники выступили с протестом против видеонаблюдения с использованием искусственного интеллекта на Играх 2024 в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.</p>

12:0507.03.2023

В общей сложности 38 правозащитных организаций, включая Human Rights Watch и Amnesty International, обратились в Национальное собрание Франции с протестом против законопроекта, разрешающего видеонаблюдение с использованием искусственного интеллекта на Олимпийских и Паралимпийских играх 2024 года в Париже, сообщает РИА Новости со ссылкой на Inside the Games.

В феврале сенат Франции подавляющим большинством голосов принял законопроект, разрешающий "расширенное видеонаблюдение". Закон позволит властям автоматизировать видеонаблюдение - ИИ сможет обнаруживать подозрительную активность в толпе и самостоятельно оповещать полицию о потенциальных нарушениях.

""Мы призываем рассмотреть вопрос об отклонении статьи 7 законопроекта и открыть вопрос для дальнейшего обсуждения с гражданским обществом. В противном случае его принятие создаст тревожный прецедент необоснованного и несоразмерного наблюдения в общедоступных местах в ущерб основным правам и свободам", - говорится в письме.

"Статья ограничивает гражданские свободы и открывает возможность неправомерно привлекать ответственности. Эта мера угрожает самой сути права на неприкосновенность частной жизни и защиту данных, что несовместимо с международным и европейским законодательством в области прав человека", - говорится в сообщении Европейского совета по защите персональных данных.

Летние Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх