Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Голикова связала рост заболеваемости Covid в Петербурге с Евро 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>В городе прошли семь матчей турнира.</p>

21:3407.07.2021

Вице-премьер России Татьяна Голикова связала рост заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге с проведением в городе матчей чемпионата Европы по футболу.

Ее слова приводит ТАСС.

"Несмотря на то, что и организаторы чемпионата Европы по футболу, и власти города старались соблюдать ограничительные меры, тем не менее под влиянием эмоций, конечно, граждане не могут до конца строго этому следовать, и на сегодняшний день есть рост заболеваемости в городе", — сказала Голикова на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

"Но мы контролируем эту ситуацию и совместно с руководством города стараемся предпринять весь спектр необходимых мер для того, чтобы предотвратить этот рост", — добавила Голикова.

В Санкт-Петербурге за последние сутки заболели коронавирусом 1906 человек. Для сравнения, 11 июня, за день до первого матча Евро в городе, было выявлено 863 заболевших.

Чемпионат Европы завершится 11 июля. В Санкт-Петербурге состоялось семь матчей турнира, из них две игры сборной России на групповом этапе и четвертьфинал 2 июля. В городе были открыты фан-зоны на Дворцовой площади, на Конюшенной площади и у дворца спорта "Юбилейный".

Ранее власти Финляндии заявили, что почти 400 болельщиков заразились коронавирусом во время поездки в Санкт-Петербург на матчи чемпионата Европы. "Более 40% процентов случаев, зарегистрированных в период с 21 по 27 июня, напрямую связаны с матчами Евро в Петербурге", — отмечали в финском Минздраве.

В ВОЗ рассказали о неизбежности новой волны COVID-19 из-за Евро. По словам старшего офицера ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Кэтрин Смоллвуд, толпы болельщиков в городах-организаторах чемпионата Европы, а также ослабление социальных ограничений привели к увеличению числа новых случаев заболевания коронавирусом.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх