Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арбитражный суд Москвы перенес на 27 октября рассмотрение иска по делу об олимпийской велотрассе в Крылатском

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация велосипедного спорта России считает велотрассу в Крылатском частью олимпийского наследия и уникальным спортивным объектом.</p>

13:3007.09.2020

Арбитражный суд Москвы перенес на 27 октября рассмотрение иска Департамента городского имущества Москвы к АО "Лата-Трэк", собственнику олимпийской велосипедной трассы в Крылатском, которой грозит закрытие. Об этом ТАСС сообщил юрист Александр Попелюк, представляющий интересы "Лата-Трэка".

"Предыдущее заседание, которое было запланировано на 4 сентября, состоялось. Суд принял решение перенести слушания на 27 октября", - сказал Попелюк. Слушание иска "Медикал Эстейт" к собственнику олимпийской велотрассы, которое запланировано на 14 сентября, по мнению юриста, будет также перенесено.

По словам Попелюка, имеется судебная экспертиза, свидетельствующая о том, что велотрасса в Крылатском является капитальным сооружением. "Но столичный департамент эта экспертиза не устроила, попросили назначить повторную. Суд согласился и принял решение перенести слушания на более позднюю дату, чтобы провести к тому времени повторную экспертизу", - добавил собеседник ТАСС.

Согласно информации с официального сайта Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), "Лата-Трэк" является собственником велотрассы в Крылатском с 2002 года. Велодорога большей частью расположена на земельном участке ул. Крылатская, вл. 1, но из-за формирования границ в 2007 году при межевании земельного участка часть велодороги оказалась за пределами границ этого участка.

В 2017 году один из смежных земельных участков вместе с частью велодороги (перекресток возле малого кольца, начало финишной прямой) был передан в аренду ООО "Медикал Эстейт". Чтобы построить на этом участке паркинг, "Медикал Эстейт" планирует снести велодорогу и подал иск в Арбитражный суд Москвы. Второй иск был подан Департаментом городского имущества Москвы о юридическом уничтожении всей велодороги. Истцы требуют признать ее неспортивным сооружением.

Федерация велосипедного спорта России считает велотрассу в Крылатском частью олимпийского наследия и уникальным спортивным объектом, на котором тренируются как профессиональные гонщики, так и любители. По мнению ФВСР, эта велодорога важна как для спорта высших достижений, так и для массового спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх