Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Крымские клубы уже интегрированы в российский футбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 августа президиум Футбольной национальной лиги принял решение о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции.</p>

8:2307.09.2022

Команды из Крыма уже интегрированы в российский футбол, но им надо подтянуть свой уровень для участия в премьер-лиге. Об этом в среду в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) ТАСС заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

"Крымские футбольные клубы уже интегрированы [в российские соревнования]. В премьер-лиге пока их нет - надо уровень подтянуть. Пока пусть в ПФЛ (Вторая лига - прим. ТАСС) играют", - сказал Чернышенко.

24 августа замминистра спорта РФ Одес Байсултанов в ходе I футбольного форума "Содружество" в Евпатории сообщил, что первый Объединенный чемпионат по футболу, в котором смогут принять участие команды из Крыма, Донбасса и вышедших из-под контроля Киева территорий, а также Абхазии и Южной Осетии, планируется провести в 2023 году.

22 августа президиум Футбольной национальной лиги (ФНЛ) принял решение о создании рабочей группы, которая проанализирует готовность профессиональных клубов Крыма к интеграции. 24 августа пресс-служба ФНЛ сообщила, что решение о включении профессиональных команд из Крыма и Севастополя в состав участников лиги будут принимать Российский футбольный союз и Министерство спорта РФ. В этот же день глава Крымского футбольного союза Сергей Бородкин заявил ТАСС о том, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая будет заниматься вопросом интеграции крымского футбола в российский.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума - "На пути к многополярному миру". Организатором форума выступает Фонд Росконгресс. ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост-агентство мероприятия.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15672999
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх