Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Всероссийской Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмены из 156 вузов и 69 регионов России принимают участие в соревнованиях VII Всероссийской летней Универсиады, которая в 2020 году проходит в Екатеринбурге.</p>

14:0707.10.2020

Спортсмены из 156 вузов и 69 регионов России принимают участие в соревнованиях VII Всероссийской летней Универсиады, которая в 2020 году проходит в Екатеринбурге. Торжественное открытие игр состоялось на стадионе Уральского федерального университета в среду.

"В этой Универсиаде принимают участие 3 223 человека, 156 вузов, 69 регионов РФ - это практически вся Россия. И мы гордимся, что наш университет на протяжении десятков лет является кузницей лучших тренерских кадров, является местом, где наши студенты, спортсмены добиваются самых высоких результатов", - сказал на открытии ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Ректор отметил, что для вуза честь принимать Всероссийскую Универсиаду накануне своего столетия.

Президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов на открытии назвал Универсиаду-2020 тестовым мероприятием перед Всемирной Универсиадой, которая также пройдет в Екатеринбурге в 2023 году. "Я желаю, чтобы вы показали лучшие результаты, на которые способны. Чтобы все уехали здоровыми, без травм и, дай вам бог, провести эти годы в студенческом спорте насыщено, ярко, и чтобы у вас осталось как можно больше друзей после таких мероприятий как Всероссийская летняя Универсиада, которая является одним из тестовых мероприятий будущей Всемирной Универсиады - 2023", - сказал, обращаясь к спортсменам, Сейранов.

УрФУ отмечает в 2020 году столетие, в нем обучаются 35 тыс. студентов. Основная часть соревнований Универсиады проходит на базе спортивных объектов УрФУ, соревнования будут продолжаться до 17 октября.

Источник новости: https:/tass.ru/sport/9652807
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх