Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Восемь штангистов дисквалифицированы за допинг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала восемь российских спортсменов.</p>

21:4508.02.2024

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) дисквалифицировала восьмерых российских штангистов за нарушения антидопинговых правил. Согласно материалам IWF, имеющимся в распоряжении ТАСС, в этот список входят серебряные призеры чемпионата мира 2011 года Алексей Юфкин и Армен Казарян.

Все восемь штангистов дисквалифицированы на основании базы данных московской антидопинговой лаборатории за нарушения антидопинговых правил, совершенные в 2012 году. Большинство спортсменов уже давно не выступают на тяжелоатлетических соревнованиях.

Юфкин и призер чемпионатов России Георгий Сидаков были дисквалифицированы на два года, Казарян - на четыре. Четырехлетнее наказание было наложено также на бронзового призера ЧМ-2013 Рамазана Расулова, призеров молодежных и юниорских чемпионатов мира и Европы Сослана Гаглоева и Мартина Сабанчиева, призера чемпионатов и кубков страны Ваника Мкртумяна. Чемпионку России 2014 года Елену Сухарь, ранее уже отбывавшую двухгодичную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, на этот раз отстранили от спорта на 10 лет.

Ранее президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов рассказал ТАСС, что работа антидопинговых организаций вызывает у него все больше и больше вопросов. По его словам, ФТАР как федерация чистого спорта подвергается самым беспрецедентным актам циничного давления.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19930121
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх