Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин вошел в наблюдательный совет оргкомитета чемпионата мира по волейболу 2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матыцин заменил в составе набсовета бывшего&nbsp;министра спорта Павла Колобкова.</p>

11:2009.04.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин вошел в наблюдательный совет организационного комитета чемпионата мира по волейболу, который пройдет в 2022 году в России. Это следует из постановления правительства РФ, которое опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.

Набсовет покинул бывший министр спорта Павел Колобков. Заместитель министра финансов Павел Кадочников заменил перешедшего с этой позиции на пост министра труда и социальной защиты Антона Котякова. Также в состав набсовета вошел посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко.

Решение отдать России право проведения чемпионата мира было принято в ноябре 2018 года на конгрессе Международной федерации волейбола. Чемпионат мира пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года, в нем примут участие 24 команды. Турнир должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Белгород (резервный город). Мужской чемпионат мира по волейболу Россия примет впервые, в СССР он проходил дважды - в 1952 и 1978 годах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8191547
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх