Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маргарита Мамун: Гимнастки из стран СНГ, Израиля и США могут конкурировать с нами на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гимнастки из стран СНГ, Израиля и США могут составить конкуренцию россиянкам на ОИ в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказала семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун после выступления на этапе Кубка мира в Казани.</p>

11:5009.07.2016

Гимнастки из стран СНГ, Израиля и США могут составить конкуренцию россиянкам на ОИ в Рио-де-Жанейро. Такое мнение высказала семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун после выступления на этапе Кубка мира в Казани.

"Гимнастки из Белоруссии и Украины, Израиля, Канады, Америки выступают на высоком уровне и могут составить нам конкуренцию", - сказала Мамун.

По ее словам, уменьшение количества элементов в художественной гимнастике позволяет спортсменкам из других стран выступать на равных с россиянками.

"Сегодня гимнастика совершенно другая, кардинально поменялись правила, уменьшилось количество элементов, видимо, пытаются упростить правила, чтобы другие страны могли подняться на такой же уровень, что и получается - сейчас очень большая конкуренция между странами", - пояснила она.

Семикратная чемпионка мира отметила, что осталась довольна своим выступлением на этапе Кубке мира в Казани, где она заняла первое место в многоборье.

"В целом я выступлением довольна, конечно, были помарки, недочеты, которые обычно зрителю не видны, поэтому в целом довольна. Но есть ошибки, поэтому будем работать", - сказала Мамун.

Второе место в многоборье заняла Яна Кудрявцева, третье - Александра Солдатова.

В Казани с 8 по 10 июля проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3441023
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:08 21.08.2016

Российский пловец Александр Сухоруков заявил о намерении жениться на олимпийской чемпионке по художественной гимнастике Маргарите Мамун.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх