Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Агент: КХЛ обязана отпустить легионеров на Олимпиаду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Агент Дмитрий Еремин, представляющий интересы некоторых легионеров в КХЛ, прокомментировал возможность клубов КХЛ не отпускать иностранных игроков в сборные в случае, если российская команда не будет допущена на Олимпиаду.</p>

3:0109.11.2017

Агент Дмитрий Еремин, представляющий интересы некоторых легионеров в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), прокомментировал возможность клубов КХЛ не отпускать иностранных игроков в сборные в случае, если российская команда не будет допущена на Олимпиаду и лига не будет делать перерыв в регулярном чемпионате на время Игр.

– КХЛ находится в юрисдикции ФХР, а та в свою очередь является членом IIHF. Есть международные законы, которые находят отражение и в регламентах отдельных лиг, определяющие участие игроков на международных турнирах, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира. Поэтому участие или неучастие в сборной, определяет сам игрок и национальная федерация, а не лига, в которой он выступает. Оснований для разрыва контракта здесь тоже никаких нет. Это будет уже не конфликт "клуб – игрок". В дело автоматически включаются национальные и международная федерация хоккея. В отличие от НХЛ, которая не является членом IIHF и может руководствоваться только своими юридическими документами.

Кроме того, отдельно защищены канадцы. При переходе канадского хоккеиста подписывается не только трансферная карта, но также специальное приложение, в котором говорится, что и клубы, и федерации должны отпустить игрока безусловно, согласно правилам IIHF. Я это знаю доподлинно, так как веду дела канадских хоккеистов в КХЛ, в том числе и дела Криса Ли, недавно заключившего контракт с "Магниткой". Даже если вызов в сборную пришел, допустим, на Кубок Шпенглера в Швейцарии, обычный турнир с участием канадцев, игрока обязаны отпустить, – приводит слова агента  "Матч ТВ".

 

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх