Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский совет Азии лишен статуса соответствия WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Азиатских играх был продемонстрирован флаг КНДР.</p>

8:5509.12.2023

Олимпийский совет Азии (ОСА) не стал оспаривать лишение статуса соответствия Всемирного антидопингового агентства (WADA) за использование делегацией Северной Кореи национального флага на церемонии открытия Азиатских игр, сообщается на сайте WADA.

В 2021 году антидопинговое агентство КНДР было признано несоответствующим кодексу WADA, что повлекло за собой запрет на выступление под национальным флагом. На Азиатских играх в китайском Ханчжоу, которые прошли под эгидой ОСА, был продемонстрирован флаг КНДР на церемонии открытия.

16 ноября WADA объявило о лишении ОСА статуса соответствия, но организация имела 21 день на обжалование решения. В связи с отсутствием апелляции решение вступило в силу. Также WADA оштрафовало ОСА на 500 тысяч долларов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх