Серебряные призеры Игр Олимпиады в Пекине стали заслуженными мастерами спорта России

<p>Трусова, Казакевич,&nbsp;Грицюк и другие призеры стали заслуженными мастерами спорта.</p>

7:4110.03.2022

Серебряные призеры Олимпийских игр в Пекине фигуристка Александра Трусова, хоккеист Арсений Грицюк и биатлонистка Ирина Казакевич получили звание заслуженных мастеров спорта России.

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

Заслуженными мастерами спорта, помимо Грицюка, стали хоккеисты Тимур Билялов, Дмитрий Воронков, Кирилл Семенов, Дамир Шарипзянов, Артем Минулин, Сергей Телегин, Владимир Ткачев, Андрей Чибисов, Александр Елесин, Артур Каюмов, Станислав Галиев, Павел Карнаухов, Александр Никишин, Антон Слепышев, Иван Федотов и Александр Самонов.

Также данного звания удостоены олимпийские чемпионки лыжницы Татьяна Сорина и Вероника Степанова, серебряные призеры Олимпиады лыжник Иван Якимушкин, биатлонистка Светлана Миронова, конькобежец Даниил Алдошкин, шорт-трекист Константин Ивлиев и обладатели бронзовых наград лыжник Александр Терентьев и биатлонист Карим Халили.

Олимпийские игры в Пекине проходили с 4 по 20 февраля. Российская команда завоевала на Олимпиаде 32 медали (6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых) и заняла второе место по общему количеству наград, уступив только норвежцам (37). Победителем медального зачета также стала сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых наград, сборная России заняла девятое место. Второй стала команда Германии (12-10-5), третьей - сборная Китая (9-4-2).