Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ильмир Хазетдинов - чемпион России на большом трамплине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионом России на большом олимпийском трамплине К-125 в Красной Поляне сегодня стал представитель Московской области/Башкортостана Ильмир Хазетдинов.</p>

16:0710.10.2020

Чемпионом России на большом олимпийском трамплине К-125 в Красной Поляне сегодня стал представитель Московской области/Башкортостана Ильмир Хазетдинов. Он захватил лидерство уже в первом раунде с самым далеким прыжком дня на 129 м, второго прыжка на 124 м и 229,5 балла хватило ему, чтобы сохранить преимущество. Это не первый чемпионский титул у Ильмира, он уже дважды в своей карьере был чемпионом России.

"Сезон очень трудный, времена сейчас тяжелые, но в совместной работе с моими тренерами мы нашли ошибки, которые не позволяли мне совершать хорошие прыжки. Конечно, еще есть над чем работать, будем продолжать в том же духе. Надеюсь, в дальнейшем все будет еще лучше", - сказал чемпион после старта.

Двоеборец Виталий Иванов (Карелия/Санкт-Петербург), недавно ставший чемпионом России по лыжному двоеборью, показал отличный результат и в прыжках - он улетел на 123.5 и 126.5 м, набрал 215,7 и закончил соревнование серебряным призером.

Чемпион России на К-95 Александр Баженов очень хотел победить сегодня, но, к сожалению, упал (к счастью, без травм), что не дало ему шанса на тройку призеров, но Сахалинская область была представлена еще одним спортсменом - третье место занял Никита Лобода из Южно-Сахалинска с прыжками на 127.5 и 122 м и набрал 214,4, ненамного отстав от второго места.

"Я с удовольствием посмотрел на молодых спортсменов, - сказал главный судья соревнований Юрий Калинин, - хотел бы отметить хороший потенциал у Александра Логинова, Максима Альчикова и Константина Извольского. Думаю, что в недалеком будущем эти спортсмены себя проявят."

"Конечно, жаль, что нам не удалось провести чемпионат с участием всех ведущих российских прыгунов, но для нас является безусловным приоритетом здоровье и безопасность наших спортсменов. С другой стороны, у молодых участников появилась возможность побороться за призовые места и это даст позитивный импульс их настрою на борьбу. Я рад, что в таких сложных условиях эпидемии коронавируса нам удалось по полной программе провести чемпионаты по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина и хочу поблагодарить ФГБУ "Югспорт", сотрудников трамплинного комплекса "Красная Поляна", лично Сергея Зырянова, жюри соревнований и наши судейские бригады за отличную организацию чемпионатов на самом высоком уровне, - отметил президент Федерации Дмитрий Дубровский.

Пресс-атташе Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России и автор фото Марина Калинина.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх