Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова сравнила скандал вокруг Камилы Валиевой с отстранением Алины Кабаевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2001 году Кабаева и ее партнер по сборной Ирина Чащина были наказаны двухлетней дисквалификацией после обвинения в употреблении фуросемида.</p>

13:4011.02.2022

Скандал, связанный с положительным допинг-тестом российской фигуристки Камилы Валиевой, похож на ситуацию с отстранением олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой.

Такое мнение высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

В 2001 году Кабаева и ее партнер по сборной Ирина Чащина были наказаны двухлетней дисквалификацией после обвинения в употреблении фуросемида.

Спортсменки были лишены всех наград Игр доброй воли и чемпионата мира 2001 года.

"Я предсказывала эту ситуацию на Олимпийских играх, говоря, что вторым номером программы будет фигурное катание, - сказала Винер-Усманова. - На летних Играх выбрали нас, потому что нужно было, чтобы Великобритания обошла Россию, сейчас Камила - самое красивое, что у нас есть в зимних видах спорта. Даже [актер Алек] Болдуин написал, что эта девочка заключила в себе одной всю красоту мира".

"А еще, как говорит наш очень выдержанный и великий человек, руководитель нашей страны [Владимир Путин], у каждого свое дело, ее дело перед богом - выдержать. У Алины Кабаевой было то же самое, она выступала на Играх доброй воли в ее возрасте. Она пила добавки, чтобы похудеть, там был фуросемид, через три месяца был чемпионат мира, она стала чемпионкой, и только тогда опубликовали данные, что у нее есть запрещенный препарат, ее убрали на два года. Есть ее пример и летней Олимпиады в Токио, случилось, как я говорила, берегитесь. Вопиющий факт, что ей с декабря ничего не говорили, а когда она выступила на Олимпийских играх, это было сказано", - добавила Винер-Усманова.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13680275
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх