Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Хабаровске за 3,5 млрд рублей будет построен центр спортивной подготовки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дальневосточный центр спортивной подготовки будет построен в Хабаровском крае, расходы на строительство в размере 3,5 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет.</p>

9:5111.08.2015

Дальневосточный центр спортивной подготовки будет построен в Хабаровском крае, расходы на строительство в размере 3,5 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет, сообщил руководитель Дирекции программы по развитию физкультуры и спорта Юрий Тихомиров.

"Строительство Дальневосточного центра спортивной подготовки планируется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Строительство пяти спортивных объектов, связанных крытыми переходами, планируется в индустриальном районе Хабаровска, оно должно быть полностью завершено к 2020 году. Расходы в сумме 3,5 млрд рублей возьмет на себя федеральный бюджет", - приводит слова Тихомирова ТАСС.

Предусматривается строительство, в частности, футбольного поля с трибунами на 500 мест, крытого ледового стадиона, двух универсальных спортивных залов, легкоатлетического манежа.

С 2006 года на территории региона был построен 21 спортивный объект.

"У нас неплохой опыт работы с Хабаровским краем по развитию спортивной инфраструктуры, - сказал Тихомиров. - В качестве примера могу привести ледовую арену "Ерофей" - грандиозное и уникальное сооружение, аналогов которому в мире нет".

Весной 2015 года в ледовой арене "Ерофей", которая открылась в Хабаровске в 2013 году и вмещает 10 тысяч зрителей, прошел 35-й чемпионат мира по хоккею с мячом, победу в котором одержала сборная России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх