Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Генерал армии Виктор Золотов поздравил российских лыжниц с победой на Олимпийских играх в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Две из четырех спортсменок-участниц эстафеты являются военнослужащими Росгвардии.</p>

23:2212.02.2022

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил российских спортсменок, которые завоевали золото в женской лыжной эстафете на XXIV Зимних Олимпийских играх.

Глава ведомства высоко оценил их достойное выступление и подчеркнул, что в тяжелом соперничестве с лучшими лыжницами россиянки продемонстрировала чемпионский характер, высочайшее мастерство и большую волю к победе.

Главнокомандующий особо отметил, что две из четырех спортсменок являются военнослужащими Росгвардии.

Так, старший инструктор по физической подготовке и спорту из Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации младший сержант Вероника Степанова на завершающем этапе эстафеты уступала лидерство немецкой спортсменке, но по ходу дистанции смогла не просто навязать борьбу, а вырваться вперед и завоевать золото Олимпийских игр.

Спортсменка из Росгвардии также является мастером спорта России по лыжным гонкам. Выступает за сборную России с 2021 года. На чемпионате мира по лыжным видам спорта среди юниоров 2021 года в финском Вуокатти завоевала золото в гонке на 5 км свободным стилем. В этом же году стала первой в эстафете Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Вторая представительница ведомства - старший лейтенант Татьяна Сорина, она служит инструктором по спорту спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Является мастером спорта России международного класса по лыжным гонкам. В 2017 году Сорина вошла в тридцатку самых сильных лыжниц мира и является постоянной участницей этапов Кубка мира. Татьяна - серебряный призер Чемпионата мира 2021 года в эстафете и 5-ти кратная Чемпионка России 2016-2021 годах.

Пресс-служба Росгвардии

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх