Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов:"Без развития массового баскетбола Россия не станет Олимпийским чемпионом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава администрации президента РФ Сергей Иванов уверен, что без развития массового баскетбола невозможно претендовать на золотые Олимпийские медали в этом виде спорта.</p>

20:5312.04.2014

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов уверен, что без развития массового баскетбола невозможно претендовать на золотые Олимпийские медали в этом виде спорта.
"Прекрасно понимаю, что без школьного баскетбола, студенческого баскетбола, без вообще развития массового баскетбола в России эта задача стать олимпийскими чемпионами по баскетболу никогда не будет выполнена", - заявил  Иванов журналистам.

Иванов отметил, что уровень популяризации баскетбола в России пока недостаточно высок. Он добавил, что популярность этого вида спорта во многом зависит от личного энтузиазма игроков. "Вы сегодня видели, как играл министр энергетики /Александр Новак/, как играли чиновники. Баскетбол у нас в стране любят многие. Это факт", - констатировал Иванов.

Иванов поблагодарил организаторов Школьной баскетбольной лиги, на финал которой он приехал сегодня в спорткомплекс ЦСКА. Глава администрации президента вспомнил, что именно он семь лет назад в Перми принимал участие в старте этого проекта. "Для меня эта дата достаточно памятная, потому что семь лет назад я в последний раз в качестве игрока вышел на паркет", - заявил Иванов.

Он признался, что сейчас в баскетбол уже почти не играет. "Хожу на баскетбол, иногда на даче в кольцо бросаю, но играть уже так, как ветераны играют, не могу", - поделился он. "Иногда "подрабатываю" в свободное время тренером, но играть не могу", - добавил Иванов.

Глава администрации президента также вспомнил, как в 1967 году его команда стала чемпионом Ленинграда среди школ. "В то время в Ленинграде первенство среди школ / включало в себя/ 400 команд. И моя команда оказалась лучшей. Ну, а в 2007 году я закончил /играть в баскетбол/. Сорок лет, но мне запомнилось. Я до сих пор помню и горжусь, что я в 1967 году, будучи девятиклассником, был чемпионом Ленинграда среди школ",- сказал Иванов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:11 16.05.2016
Владимир Путин наградил Сергея Кущенко орденом Дружбы

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении президента баскетбольной Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко орденом Дружбы.

8:37 26.07.2013

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении президента ЦСКА Андрея Ватутина Орденом Почета за вклад в развитие российского баскетбола и профессионального спорта.

10:00 13.03.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по баскетболу, заслуженного мастера спорта Александра Болошева с 60-летием...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх