Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-футболист "Анжи": Я отдавал тренеру 70 процентов от своих премий за попадание в состав

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший футболист &quot;Анжи&quot; Шариф Мухаммад обвинил главного тренера дагестанской команды Руслана Агаларова в вымогательстве.</p>

4:2812.04.2016

Бывший футболист "Анжи" Шариф Мухаммад обвинил главного тренера дагестанской команды Руслана Агаларова в вымогательстве.

По словам игрока, он платил специалисту за попадание в состав, когда тот руководил молодежной командой. Об этом сообщает "Матч ТВ".

"Когда он руководил "молодежкой", я отдавал ему 70 процентов от своих премий. Это были большие деньги и выдавались всем, кто попадал в заявку на матч основы. Я был молод, и на тот момент так делали все. А если нет — дорога в основу была закрыта", — рассказал Мухаммад.

Он также отметил, что все прекратилось с приходом Гуса Хиддинка на пост главного тренера "Анжи" в 2012 году. Мухаммад сожалеет, что не рассказал о ситуации владельцу дагестанского клуба Сулейману Керимову.

Агаларов отреагировал на обвинения Мухаммада. По его словам, у футболиста забирали 30 процентов от премии, которые делили поровну между всеми игроками молодежки.

"По регламенту один из молодых футболистов тогда должен был сидеть в резерве главной команды. На общем собрании молодежной и главной команд было решено, что раз игрок попадает под основу искусственно, то 30 процентов от премиальных он должен отдавать, чтобы распределять деньги поровну на весь молодежный состав. Я этих денег не видел", — цитирует Агаларова "Матч ТВ".

Мухаммад выступал за "Анжи" с 2010 по 2015 год, за это время провел за основной состав махачкалинской команды 24 матча во всех турнирах. На данный момент у 26-летнего полузащитника нет клуба, но он выступает за сборную Афганистана.

Агаларов руководил молодежным составом "Анжи" с 2010 по 2014 год. 24 октября прошлого года специалист был назначен главным тренером команды.

Источник новости: http://lenta.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
13:30 28.09.2013

Владелец ФК "Анжи" Сулейман Керимов может продать участок земли, где планировалось построить базу махачкалинского клуба. Двадцать гектаров землю в Сколково готова приобрести девелоперская группа ПИК. Ожидается, что на данной территории будет построено 60 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх