Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ проведет проверку информации, изложенной в письме фристайлистки Анастасии Таталиной

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ведомстве отметили, что дело находится на личном контроле министра спорта Олега Матыцина.</p>

9:0612.04.2022

Министерство спорта России ознакомилось с открытым письмом фристайлистки Анастасии Таталиной и проведет тщательную проверку изложенной в нем информации.

Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства.

"В министерстве спорта ознакомились с открытым письмом российской фристайлистки, чемпионки мира в дисциплине "биг-эйр" Анастасии Таталиной, - говорится в сообщении. - Минспорт России проведет тщательную и объективную проверку изложенной в письме Анастасии информации, а также рассмотрит сложившуюся ситуацию совместно со спортсменкой и Федерацией фристайла России".

Также в ведомстве отметили, что рассмотрение данного вопроса находится на личном контроле министра спорта РФ Олега Матыцина.

Ранее в "Спорт-Экспрессе" было опубликовано открытое письмо Таталиной на имя Матыцина, в котором спортсменка обвинила старшего тренера сборной России по фристайлу Никиту Васильева в том, что он требовал от нее перечислить половину заработанных за победу на чемпионате мира денег. Также она заявила, что руководство федерации саботировало ее подготовку к Олимпийским играм в Пекине, где она заняла четвертое место.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14346997
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх