Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эдуард Латыпов завоевал бронзовую медаль Игр Олимпиады в гонке преследования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Латыпов стал первым россиянином, выигравшим олимпийскую награду в мужской гонке преследования.</p>

18:2013.02.2022

Российский биатлонист Эдуард Латыпов занял третье место в гонке преследования на Олимпийских играх в Пекине.

Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе, показавший на дистанции 12,5 км результат 39 минут 7,5 секунды и не допустивший ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым финишировал норвежец Тарьей Бё (отставание 28,6 секунды; 1 промах). Латыпов допустил один промах на заключительном рубеже и отстал от победителя на 35,3 секунды. Россиянин Максим Цветков занял 17-е место (+3.48,7; 6), Александр Логинов - 27-е (+4.36,6; 5), Даниил Серохвостов - 39-е (+5.27,3; 8).

Латыпову 27 лет, он представляет общество ЦСКА, россиянин завоевал вторую олимпийскую награду в карьере, ранее на Играх в Пекине он стал бронзовым призером в смешанной эстафете. В спринте Латыпов стал 11-м и стартовал в гонке преследования с отставанием в 1 минуту 14,4 секунды. Латыпов завоевал первую медаль в гонке преследования на Олимпиадах в истории отечественного мужского биатлона. В последний раз российские биатлонисты выигрывали личную олимпийскую медаль в 2014 году - Евгений Гараничев завоевал бронзу в индивидуальной гонке на Играх в Сочи.

Фийону-Майе 29 лет, он стал двукратным олимпийским чемпионом. На Играх в Пекине он завоевал четвертую медаль в четырех гонках, ранее француз стал серебряным призером в смешанной эстафете и спринте, а также завоевал золото в индивидуальной гонке. Тарьею Бё 33 года, он выиграл вторую личную олимпийскую медаль в карьере, ранее на Играх в Пекине он стал бронзовым призером в спринте. Норвежец является двукратным олимпийским чемпионом в эстафетах.

Латыпов принес сборной России 15-ю медаль, команда занимает седьмое место в медальном зачете Олимпиады в Пекине (четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград). Лидирует в зачете сборная Норвегии (9-5-7), второе место занимает команда Германии (8-5-1), тройку замыкает сборная Нидерландов (6-4-2). По общему количеству медалей российская команда занимает второе место, уступая норвежцам (21).

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13694709
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх