Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские боксеры Атаев и Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата мира в Узбекистане

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье в финале Атаев встретится с Альфонсо Домингесом, а соперником Гаджимагомедова в субботу станет Азиз Аббес Мухийдин.</p>

8:1513.05.2023

Россиянине Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата мира по боксу, который проходит в Ташкенте.

В полуфинале турнира Атаев, выступающий в весовой категории до 86 кг, оказался сильнее мексиканца Рохелио Ромеро - 5:0. Гаджимагомедов (до 92 кг) победил представителя Узбекистана Лазизбека Муллажонова - 4:1.

В воскресенье в финале чемпионата мира Атаев встретится с Альфонсо Домингесом, представляющим Азербайджан, а соперником Гаджимагомедова в субботу станет представитель Италии Азиз Аббес Мухийдин.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали россияне Эдмонд Худоян (до 48 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг), Всеволод Шумков (до 60 кг) и Имам Хатаев (до 80 кг), которые уступили в пятницу в своих полуфинальных боях.

Международная ассоциация бокса (IBA) в октябре 2022 года сообщила о допуске к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх