Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер Олимпийских игр Иван Штыль рассказал о дилемме, связанной с выступлением под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Штиль является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 м. Также на его счету 17 золотых медалей чемпионатов мира.</p>

12:1013.09.2023

Выступление под нейтральным флагом является нормальным для спортсмена с профессиональной точки зрения, но не нормальным с точки зрения гражданской позиции. Такое мнение ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума высказал призер Олимпийских игр Иван Штыль.

"На данный момент нет никаких сомнений, что мы будем допущены на Кубок мира, где будет добор олимпийских лицензий. Так что шансы увидеть наших гребцов на Олимпиаде в Париже есть, - сказал Штыль. - Что касается выступлений под нейтральным флагом, то для реализации профессионала это нормально, как для гражданина страны - не нормально. Поэтому в каждом спортсмене сейчас эти два фактора ведут борьбу".

Собеседник ТАСС также рассказал о своих ближайших планах. "Завтра отправляюсь в Барнаул, где будут такие интересные соревнования - алтайская регата AAACup. Интересно будет поприсутствовать, провести мастер-класс. Надеюсь, что спортсмены, которые туда приедут, заразят болельщиков не только профессиональным спортом, но и любительским. Чтобы они занимались", - отметил Штыль.

Штылю 37 лет, он стал серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в заезде каноэ-одиночек на дистанции 200 м. Также на его счету 17 золотых медалей чемпионатов мира.

VIII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 10-13 сентября 2023 года. Его девизом является "На пути к сотрудничеству, миру и процветанию".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх