Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Три россиянина стали победителями во второй день Кубка мира по рукопашному бою в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования проходят во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и завершатся в субботу.</p>

9:2513.11.2021

Россияне Диана Пятак, Дарья Крапивина и Владислав Фокин стали победителями в своих весовых категориях во второй день Кубка мира по рукопашному бою.

Соревнования проходят во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Крапивина стала победительницей в весовой категории до 50 кг. Пятак выиграла титул в абсолютной весовой категории (свыше 60 кг). В финале мужских соревнований в весовой категории до 90 кг Фокин оказался сильнее своего соотечественника Руслана Гилязова.

В первый день соревнований в четверг стали известны победители в дисциплинах "поединок" и "самооборона". В дисциплине "поединок" у женщин победительницами стали Дарья Вакулинская (до 65 кг), Юлия Санжарова (до 70 кг), Яна Медведева (до 75 кг) и Пятак (свыше 75 кг).

В дисциплине "самооборона" в возрастной категории от 18 до 37 лет победителем стал Егор Яковлев (свыше 85 кг). В возрастной категории от 38 до 49 лет дважды россияне заняли весь пьедестал почета. В весовой категории до 75 кг Роман Манухин занял первое место, Роман Котов и Михаил Ермаков - второе и третье соответственно. В весовой категории до 90 кг победителем стал Вячеслав Чернешев, вторым стал Станислав Николаев, третье место поделили Андрей Яйковский и Мергер Мархаев. В возрастной категории от 50 до 60 лет Дмитрий Пардаев и Владимир Сафонов заняли первое и второе места соответственно (до 85 кг). В этой же возрастной категории победителем стал Владимир Шишмарев (свыше 85 кг). В возрастной категории старше 60 лет первое место занял Андрей Шишкин (свыше 85 кг).

В заключительный день соревнований 13 ноября состоятся финалы мужских соревнований в весовых категориях до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг и до 75 кг.

Также станет известен чемпион в абсолютном весе.

Кубок мира по рукопашному бою проходит в России впервые. Помимо медалей, победители соревнований получат звания заслуженного мастера спорта или мастера спорта международного класса. В нынешних соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов из 37 стран. В 2020 году Кубок мира по рукопашному бою проходил в Минске. В этом году Международная федерация рукопашного боя отмечает 15-летие с момента образования. Рукопашный бой как дисциплина появился в России, на сегодняшний день он развивается в 40 странах. Приоритетной задачей федерации сейчас является включение рукопашного боя в список олимпийских видов спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12912707
Алексей | 4:15, воскресенье, 14 ноября 2021 г. |
Исправление неточностей и ошибок: Вячеслав Чернышёв
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх