Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался главный тренер второй команды баскетбольного ЦСКА Предраг Бадняревич

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причина смерти 60-летнего сербского специалиста не сообщается.</p>

20:5814.05.2023

Главный тренер баскетбольного клуба ЦСКА-2, выступающего в Суперлиге, серб Предраг Бадняревич умер в возрасте 60 лет. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба ЦСКА.

Причина смерти не сообщается.

"Выражаем искренние соболезнования семье, родным, близким, многочисленным ученикам и друзьям тренера", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Предраг запомнится настоящим профессионалом, умеющим реализовывать потенциал любых, даже самых сложных игроков, смелым и жизнерадостным человеком. У Предрага остались вдова и два сына, младшему еще не исполнилось семи лет", - также заявили в клубе.

Бадняревич возглавил ЦСКА-2 в 2020 году. Под его руководством команда заняла шестое место в регулярном чемпионате Суперлиги, что является лучшим результатом в истории ЦСКА-2. С 2017 по 2019 год он работал в тренерском штабе клуба Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород", с 2007 по 2008 год возглавлял сборную Египта, до этого работал ассистентом в сербской "Црвене Звезде" (2004-2005) и греческом ПАОК (1994-1995). В тренерской карьере Бадняревича также были клубы из Туниса, Бахрейна, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговины.

В 1980-е и 1990-е годы Бадняревич работал с молодежным составом "Црвены Звезды". Одним из его воспитанников был чемпион Национальной баскетбольной ассоциации Предраг Стоякович, проведший в лиге 899 игр за "Сакраменто", "Индиану", "Нью-Орлеан", "Торонто" и "Даллас" и ставший чемпионом мира и Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17745201
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх