Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Буров и Станислав Никитин пробились в финал соревнований по фристайлу в дисциплине акробатика на Олимпийских играх в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальная часть в соревнованиях среди мужчин пройдет 16 февраля.</p>

18:0515.02.2022

Россияне Илья Буров и Станислав Никитин пробились в финал соревнований по фристайлу в дисциплине "акробатика" на Олимпийских зимних играх 2022 в Пекине. О ходе квалификационных попыток сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

По итогам первой квалификации спортсмены не смогли пройти в финал. По итогам второй квалификации Илья Буров, набрав 120,36 балла, стал 3-м. Станислав Никитин набрал за прыжок 119,47 балла, став 4-м. Максим Буров, набрав 113,28 балла, стал 10-м.

Согласно правилам соревнований в финал соревнований в квалификации фристайлисты совершают две попытки. Квалификация проходит в два этапа: по итогам первой попытки первые 6 лучших спортсменов напрямую выходят в финал, во второй – еще 6 лучших выходят в финальную часть соревнований.

"Я доволен своим сегодняшним выступлением и рад, что смог выйти в финал. Но мне еще есть над чем работать, поэтому завтра постараюсь исправить те недочеты, что были в квалификации. Конечно, я хочу (повторить результат прошлой Олимпиады) и буду бороться. Сегодня психологический настрой был уже лучше, но вся нервотрепка начнется завтра. Надо будет собраться и показать достойный результат", - сказал Илья Буров.

Финальная часть в соревнованиях среди мужчин пройдет 16 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх