Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России – среди фаворитов Кубка мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 13 по 15 октября в Варшаве проходит второй Кубок Мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта (Indoor Skydiving). Сборная России &ndash; в числе главных претендентов на победу.</p>

11:5015.10.2016

С 13 по 15 октября в Варшаве проходит второй Кубок Мира по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта (Indoor Skydiving). Сборная России – в числе главных претендентов на победу.

Созданные изначально не для парашютного спорта аэродинамические трубы привлекли внимание спортсменов-парашютистов еще в начале 2000-х годов. В настоящее время по всему миру работает уже более трехсот аэродинамических установок, пригодных для полетов человека. Благодаря мощному воздушному потоку, достигающему 300 км/ч и способному имитировать свободное падение со средней скоростью 200 км/ч, аэротруба стала отличным спортивным тренажером, произведя революцию в обучении парашютистов.

Быстро завоевавшее популярность и любовь зрителей, это необычное устройство не может не привлекать: можно попробовать настоящее свободное падение без рисков, которых не избежать при совершении парашютных прыжков. "Путешествие" в аэродинамической трубе может стать первым шагом на пути к профессиональному спорту и заслуженно привлекает молодежь, жаждущую приключений и новых впечатлений.

В 2014 году аэротрубные дисциплины были признаны Международной Авиационной Федерацией (FAI), а в прошлом году впервые прошел официальный Чемпионат Мира в аэротрубе.

Самым популярным среди зрителей видом стал фристайл (Solo Freestyle). Это дисциплина сродни балету, фигурному катанию или художественной гимнастике. Полет в потоке воздуха под музыку и с выполнением акробатических элементов – особое искусство, быстро завоевавшее миллионы поклонников. В том числе и благодаря одному из наших спортсменов, инструктору аэродинамического комплекса FlyStation (г. Санкт-Петербург) Леониду Волкову. На международном турнире, который прошел в Испании в январе этого года, он не только завоевал золотую медаль — его фееричное выступление за считанные дни получило несколько миллионов просмотров в сети Интернет.

В этом году в Кубке Мира примут участие более 300 спортсменов из 28 стран. Это на 5 стран больше, чем на Чемпионате Мира в прошлом году в Праге, что говорит о возрастании интереса к этим дисциплинам парашютного спорта по всему миру.

Последние приготовления перед стартом завершены, совершены тестовые полеты, и сегодня начинаются первые выступления. В составе сборной России 15 спортсменов. Команда–четверка по групповой акробатике XO-TEAM (г. Москва, бронзовые призеры Чемпионата России 2016 года), вертикальная четверка FlyStation (г. Санкт-Петербург, серебряные призеры Чемпионата Мира в аэротрубе 2015 года), динамические двойки FlyStation (г. Санкт-Петербург), Red Alert (г. Москва) и три фристайлера – Ольга Бакулина, Михаил Разомазов и Леонид Волков.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 27.09.2012

Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса. Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско Вячеслав Уваров, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском.

16:38 25.09.2012

Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией. Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх