RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Футболисты петербургского "Зенита" со счетом 3:0 обыграли московское "Динамо" в домашнем матче четвертого тура Альфа-банк - Российской премьер-лиги (РПЛ).
В составе победителей двумя голами отметился Александр Соболев (29-я, с пенальти и 33-я минуты). Также отличился Максим Глушенков (87), который с 5 голами возглавляет список бомбардиров турнира, Соболев вышел на второе место (4 гола).
"Зенит" чаще всех пробивал пенальти с начала прошлого сезона РПЛ (15). У ближайшего преследователя - тольяттинского "Акрона" - 10 пробитых пенальти. "Динамо" под руководством Сандро Шварца ни разу не обыгрывало "Зенит" (3 поражения, 1 ничья).
После четырех игр в чемпионате "Зенит" набрал 9 очков и расположился на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ, у "Динамо" 4 балла и 10-я строчка. В следующем туре "Зенит" 23 августа в гостях сыграет с московским "Спартаком", перед этим команда 19 августа во втором туре группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России на выезде встретится с самарскими "Крыльями Советов". "Динамо" в тот же день в кубке примет "Краснодар", 23 августа бело-голубые в чемпионате дома сыграют против столичной "Родины".