Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация хоккея обсудит с МОК возможность включения хоккея с шайбой в программу летних Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>В декабре 2021 года Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о том, что игроки лиги не будут участвовать в Олимпиаде в Пекине в связи с ситуацией с коронавирусом.</p>

11:2017.02.2022

Международная федерация хоккея (IIHF) обсудит с Международным олимпийским комитетом (МОК) возможность включения хоккея в программу летних Игр. Об этом на пресс-конференции сообщил президент IIHF Люк Тардиф.

В декабре 2021 года Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о том, что игроки лиги не будут участвовать в Олимпиаде в Пекине в связи с ситуацией с коронавирусом.

"Мы обсуждали это с МОК, там говорят, что у нас есть футбол, баскетбол. Я говорю - да, но нет накладки по графикам, надо поглубже вникнуть в этот вопрос, - сказал Тардиф. - НХЛ не хочет приостанавливать сезон, все хотят смотреть игры, игроки на Олимпиаде могут получить травмы. Боюсь, что этого (включения хоккея в программу летних Игр - прим. ТАСС) не произойдет. Хоккей - это зимний вид спорта, и я не думаю, что МОК пойдет нам навстречу, но мы представим ряд аргументов".

Олимпийский хоккейный турнир с участием игроков НХЛ проводился с 1998 по 2014 год. Предыдущая зимняя Олимпиада в Пхёнчхане прошла без участия игроков НХЛ. Тогда лига, МОК и IIHF не сумели договориться, и НХЛ отказалась прерывать регулярный чемпионат на время олимпийского турнира.

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх