Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Эти Весёлые нидерландские девушки!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершился чемпионат мира по самбо.</p>

15:5217.11.2022

В столице Киргизии - Бишкеке только завершился чемпионат мира по самбо. Причём Бишкек впервые принимал такое престижное соревнование.

Отметим, что генеральный партнёр турнира – компания "Роснефть". С 2013 года компания является генеральным спонсором Международной федерации самбо. За время сотрудничества проведены десятки ярких чемпионатов российского и международного уровня.

Наше Информационное агентство уже информировало о том, что Наши компетентные эксперты решили, пусть и неофициально - присудить на чемпионате мира - 2022 по самбо в Бишкеке Звание самой Весёлой спортсменки очень симпатичной девушке из Нидерландов - Саша!

Саша - полное, именно полное имя нидерландской, симпатичной девушки Саши Бувалда = Sacha Buwalda. На фото автора материала - Александра Любимова слева, справа - ещё одна представительница Нидерландов Сэм ван Дун = Sem van Dun, которая также стала, здесь в Бишкеке, на первенстве мира - второй. В середине их наставник, о нем речь пойдёт ниже.

С Сашей, кстати, тёзкой автора материала, мы уже разговаривали. Наступила очередь Сэм ван Дун.

- Сэм, в каком городе Вы живёте?

- Вы проявили завидное знание географии Нидерландов, когда разговаривали с Саша. Но вряд ли вы знаете город, в котором живу. Это маленький город недалеко от Маастрихта. Вы знаете Маастрихт!? Я живу совсем рядом с Маастрихта, в городе... (Сэм назвала скороговоркой свой город. Как оказалось позднее, что недалеко от Маастрихта есть два города с похожим названием. Гелен и Херлен. На слух мгновенно не определить. Так что есть повод вновь поговорить с Сэм! - прим. автора Александра Любимова).

- Когда вы начали заниматься самбо?

- Мне было... В общем, довольно поздно.

- Вначале Вы, занимались дзюдо. Ведь дзюдо очень популярно в Нидерландах.

- Вы правы. Дзюдо в нашей стране очень популярный вид спорта. Однажды мне предложили позаниматься самбо. Очень понравилось. Решила продолжить.

- В Бишкеке Вы не стали чемпионкой мира. Заняли второе место. Расстроились?

- Вначале обрадовалась. Потом огорчилась. Было жаль, что не сумела занять первое место. Позже вновь обрадовалась. Подумала - ведь прогресс есть!

- Задаю вопрос, хотя знаю почти точно Ваш ответ: Вы будите заниматься самбо и дальше?

- Обязательно.

- Вы учитесь?

- Да, заканчиваю высшее учебное заведение через несколько месяцев!

Автор всей душой стремиться завершить интервью. Но не в состоянии это сделать.

Есть желание сказать двум людям Огромное спасибо.

Первое.

Благодарю Александра Соломахина, одного из сотрудников Международной Федерации самбо (FIAS). Именно только благодаря ему мне удалось "соблазнить" двух симпатичных девушек на... Интервью.

Второе.

Благодарю наставника девушек по имени Майкел Классен - Maykel Classes (он стоит в середине), который их тренировал и довёл до звания вице - чемпионов мира. Благодаря тому, что он тренировал девушек по имени: Саша и Сэм так здорово - они стали вторыми...

Ну, в общем спасибо (всё спортивные журналисты меня отлично поняли почему..) Майкел!

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх