Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Софья Великая: Спорт должен быть свободен и приносить радость

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Победителей не судят.&quot;.</p>

20:5818.02.2024

Спорт, как и мир в целом, претерпевает трансформацию, но эта сфера должна оставаться свободной, заявила РИА Новости двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) из-за ситуации на Украине рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях в качестве защитных мер. В марте 2023 года МОК выпустил рекомендацию разрешить участие не поддерживавшим СВО россиянам в нейтральном статусе. При этом организация предложила отказывать атлетам, связанным с вооруженными силами и органами безопасности, а также сборным в командных дисциплинах. В декабре МОК объявил о допуске россиян и белорусов на Олимпиаду 2024 года в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев.

"Трансформация мира идет, и не только спорта это касается, поэтому сейчас что делать выводы? Победителей не судят. В мире все сферы деятельности взаимосвязаны. Спорт должен быть свободен и приносить радость, и мы все должны к этому стремиться как внутри страны, так и на международном уровне. У нас прекрасные условия, прекрасные тренеры, у нас прекрасные талантливые дети, которые будут готовы выступить на международной арене тогда, когда это будет возможно", - сказала Великая.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх