Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

АСИ направило в Правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Агентство провело ряд встреч с представителями министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков.</p>

15:5318.04.2023

Агентство стратегических инициатив (АСИ) подготовило и направило в правительство РФ предложения по упрощению использования карты болельщика.

Об этом ТАСС во вторник заявили в пресс-службе АСИ.

"В рамках выполнения поручения президента мы провели целый ряд встреч, посвященных теме Fan ID (карте болельщика - прим. ТАСС). Посчитали необходимым выслушать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы увидеть общую картину. Разговаривали с представителями вовлеченных в эту работу министерств и ведомств, футбольных клубов и сообществ болельщиков. Результатом серии обсуждений стали предложения, которые мы направили в правительство", - заявили в пресс-службе АСИ.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству РФ совместно с АСИ к 1 мая упростить использование карты болельщика россиянами, в первую очередь инвалидами, пенсионерами и детьми. Кроме того, правительству страны совместно с АСИ поручено до 31 мая представить предложения по созданию доступной среды для инвалидов на спортивных сооружениях с использованием опыта московского футбольного клуба ЦСКА.

30 декабря 2021 года Путин подписал закон о введении с 1 июня 2022 года карты болельщика для доступа на соревнования. Возможность оформить карту болельщика на "Госуслугах" появилась 4 июля 2022 года. Карту болельщика должны иметь все участники проводимого мероприятия. С начала сезона-2022/23 в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ) карта болельщика действовала на стадионах "Екатеринбург-Арена", "Нижний Новгород", "Ростов-Арена", "Солидарность-Арена" и "Фишт".

С 1 декабря 2022 года карта болельщика обязательна для прохода на стадионы всех клубов РПЛ.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/17551195
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх