Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легенды хоккея выиграли у команды сахалинского губернатора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча на льду спорткомплекса &quot;Кристалл&quot; завершилась со счетом 9:10 в пользу гостей.</p>

11:5818.10.2020

Сахалинская сборная провела матч с легендами хоккея в честь 75-летия Победы. Встреча на льду спорткомплекса "Кристалл" в Южно-Сахалинске завершилась со счетом 9:10 в пользу гостей. В товарищеском матче сразились звезды советского и российского хоккея, ветераны спецслужб, представители органов власти островного региона.

В составе команды "Гранит" на ледовую арену вышли олимпийский чемпион и чемпион мира Евгений Давыдов, серебряный призер чемпионата мира, двукратный победитель Еврохоккей тура Александр Гуськов, бронзовый призер Олимпийских игр, сыгравший 493 игры в НХЛ, Олег Кваша, чемпион мира Ирек Гимаев и другие именитые спортсмены.

На стороне сборной Сахалинской области выступали представители правительства островного региона, областной думы и общества "Динамо". Капитаном команды стал губернатор Валерий Лимаренко. Перед началом игры он пожелал победы сильнейшему, а зрителям – красивой игры.

Честь вбросить первую шайбу предоставили юному спортсмену Роману Ромашину из Макарова. Он начал заниматься хоккеем в три года. Зимой стал лучшим игроком регионального турнира "Спорт против подворотни". Начинающий хоккеист мечтает выступить на Олимпиаде.

Счет на первой минуте матча открыл "Гранит". С передачи Гуськова шайбу в сахалинские ворота забросил Кваша. Первый и второй периоды завершились в пользу гостей. В третьем периоде сахалинская сборная сократила разрыв. Появилась надежда на ничью, но штрафной бросок не принес результата. В турнирной таблице сохранилось небольшое преимущество гостей в один гол.

"Мы счастливы встретиться с легендами спорта на одном льду. Надеюсь, что для зрителей приезд выдающихся хоккеистов тоже стал праздником. Спорт – это молодость, светлые и яркие впечатления. Пока мы двигаемся, испытываем эмоции, мы молоды. Сегодня я горд за команду Сахалинской области. Она работает дружно не только на спортивной арене, но и в жизни", – поделился Валерий Лимаренко после матча.

Капитан команды "Гранит", организатор и идеолог этого спортивного клуба Николай Иванов подчеркнул символичность турнира. В честь 75-летия Великой Победы легенды сыграли на островной земле, где была поставлена точка во Второй мировой войне.

"Нас приятно удивила красота острова, солнечная погода, прозрачный воздух после московской дымки. Наша команда ветеранов спецслужб появилась 10 лет назад. Средний возраст игроков – 64 года, а самому старшему на 10 лет больше. В поездках по стране мы объединяемся с легендами хоккея, популяризируем не только спорт, но и богатую историю нашей страны", - рассказал Николай Иванов.

13-летний активный болельщик Артур Почаевский получил в подарок от губернатора хоккейную клюшку и решил записаться в хоккейную секцию. "Мне очень понравился матч. Жаль, что наши проиграли. Но боролись очень достойно. Тем более с олимпийскими чемпионами", – поделился будущий хоккеист.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх