Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Бестемьянова: "Эти канадские идеи очень даже хороши"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Канадцы&nbsp;предлагают&nbsp;смену&nbsp;спортивного гражданства оформлять &quot;формальным&nbsp;запросом&quot;.</p>

21:4219.02.2024

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова заявила РИА Новости, что одобряет предложение Федерации фигурного катания Канады о существенном упрощении правил переходов фигуристов из одной национальной сборной в другую.

Канадская сторона предлагает, чтобы обоснованием для смены спортивного гражданства был "формальный запрос на открепление" в пользу другой национальной федерации. При этом в предложении указано, что предыдущая федерация, которую ранее представлял спортсмен, должна предоставить разрешение на смену спортивного гражданства сразу же после получения "необходимых документов". Предполагается, что разрешение вступит в силу сразу после отбытия карантина с момента последнего старта спортсмена на международном уровне. Карантин должен составить "один полный сезон" вместо календарного года, как было ранее. Также Федерация фигурного катания США вынесла на конгресс ISU предложение о снижении возрастного ценза в парном катании.

"Ничего плохого они не предлагают. Пускай легче будет переходить из федерации в федерацию. Пусть это будет! Разве мы крепостные? Пускай девочки-парницы с 16 лет выступают на чемпионатах Европы и мира. В мире ведь очень мало спортивных пар, и, конечно, молоденькие девочки лучше изучают все элементы. Пусть хоть в парах снизят возрастной ценз. Так что все эти идеи очень даже хороши", - сказала Бестемьянова.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх