Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Меркель критично оценивает заполненные стадионы на Евро 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Канцлер Германии призвала оставаться бдительными касательно распространения новых штаммов коронавируса.</p>

6:5519.06.2021

Канцлер Германии Ангела Меркель критично оценивает заполненные стадионы на чемпионате Европы по футболу в некоторых странах. Об этом она заявила в пятницу на пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Он стал первым иностранным гостем, которого она приняла в Берлине в 2021 году.

"Мы не можем поступать так, как будто коронавирусная пандемия миновала", - считает Меркель. "На мой взгляд, необходима осторожность, чтобы летом у нас было много свобод, но не всех. Это касается крупных мероприятий: прекрасно, что в Мюнхене, например, [на стадионе] снова присутствуют 14 тыс. фанатов, но когда я вижу полностью заполненные стадионы в других странах, то я ощущаю некоторый скептицизм", - отметила Меркель.

"Мы, разумеется, должны оставаться бдительными касательно распространения вариаций или мутаций", - отметила канцлер, подчеркнув, что согласует с Макроном дальнейшие действия по борьбе с пандемией.

Ранее Меркель выразила обеспокоенность распространением впервые обнаруженного в Индии штамма коронавируса. Мутация "Дельта", по ее словам, в настоящее время очень быстро распространяется в Великобритании и ведет там к экспоненциальному росту числа новых случаев заражения. В связи с этим Меркель заметила, что считает оправданным ограничение транспортного сообщения с Великобританией и Индией. Канцлер напомнила, что новая мутация агрессивнее других штаммов.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/11692057
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх