Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков: Лимит вводить надо, а никаких налогов вводить не надо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Дегтярев&nbsp;предложил&nbsp;ввести налог на дополнительных иностранцев в заявке.</p>

9:2219.11.2025

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил РИА Новости, что не поддерживает идею налога на дополнительных легионеров в заявках клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), но при этом выступает за ужесточение лимита.

Во вторник министр спорта России Михаил Дегтярев провел встречу с экс-тренерами сборных страны, где было озвучено предложение сократить число иностранцев в заявках команд до 8–9 человек. Помимо этого, на встрече прозвучало предложение ввести налог на дополнительных иностранцев в заявке. Предполагается, что он будет рассчитываться исходя из позиции той или иной команды в турнирной таблице по итогам сезона. То есть, чем выше место займет команда в чемпионате, тем больше будет налог.

"Мое мнение такое: лимит вводить надо, а никаких налогов вводить не надо. Это неправильно. Сегодня команда на восьмом месте, завтра - на первом, послезавтра - на одиннадцатом. Нужен целый штат людей, которые будут все это считать. Для чего это нужно? Зачем создавать себе искусственные проблемы? С какой целью?" - сказал Колосков.

"Дело в том, что клуб и так уже заплатил за игрока. Игрок приходит играть. Если это хороший игрок, на него приходит зритель. Зритель платит за билет. С этих доходов платятся налоги государству. Короче говоря, я против любых поборов с клубов за игроков. Нужно восемь (легионеров) в заявке и пять на поле", - добавил собеседник агентства.

Начиная с сезона-2022/23 клубы РПЛ имеют право заявить до 13 иностранцев, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков. При этом легионерами не считаются футболисты из стран Евразийского экономического союза - Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии. В заявках клубов Первой лиги на сезон может быть не больше четырех легионеров, во Второй лиге легионеры запрещены.

Узнать больше о персонах из публикации:
Э. | 15:45, пятница, 21 ноября 2025 г. |
Уважаемый человек, который уже не занимает свою должность, возможно, решил поддержать другого бывшего коллегу. В их кругу принято выражать благодарность и уважение друг к другу. Возможно, он хочет показать, что ценит труд и достижения этого человека. Также стоит учесть, что с возрастом у людей может меняться образ жизни и интересы. Возможно, этот человек больше уже не сможет употреблять алкоголь, поэтому он выражает свою поддержку и уважение в письменной форме.
Плеханов | 10:54, четверг, 20 ноября 2025 г. |
Отличный комментарий! Ваши мысли всегда читаю с большим интересом, они всегда глубже и содержательнее, чем сама статья. Спасибо за ваше мнение и вклад в обсуждение!
В.сысоев | 14:16, среда, 19 ноября 2025 г. |
Вообще Вячеслав Иванович прав! Надо говорить о том, как поднять футбол и особенно это сейчас важно, когда формируется суть экономики профессионального спорта в России! Кого и кто выводит в мастера? Только тренерский цех Российских специалистов может поднять уровень развития футбола в стране! Все остальное игра В ДЕНЬГИ! Футбол в России это всенародное явление и шутки с ним ОТСТАВИТЬ!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 5 декабря

1909 г. — родился Ипполит РОГАЧЕВ (гребля на байдарках и каноэ, гребля академическая)

1926 г. — родилась Валентина ЦАРЕВА (лыжные гонки)

1928 г. — родился Иван ДЕРЮГИН (современное пятиборье)

1934 г. — родился Николай ДУРАКОВ (хоккей с мячом)

1935 г. — родился Андрей АБРАМОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх