Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Мастер-класс по художественной гимнастике от сестер Авериных

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все присутствующие в субботнем шоу - это участницы гимнастических коллективов, приехавшие со всей страны.<o:p></o:p></p>

8:0920.06.2022

Мероприятие состоялось во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в рамках спортивного фестиваля "Гимнастрада". Мастер-класс спортсменок посетили практически две тысячи детей.

"Не ожидали, что вас будет так много, но ничего…", - сказала Дина Аверина незадолго до старта мастер-класса, искренне удивившись такому ажиотажу.

Дина и Арина Аверины, а также Елизавета Назаренкова провели мастер-класс для участниц соревнований на главной арене Дворца гимнастики.

Для юных спортсменок событием было увидеть трех лучших гимнасток страны, а уже сами занятия с ними шли "бонусом". Тренеры, которые пытались успокоить детей и просили их повторять за чемпионками мира, с большим трудом справлялись с юными будущими гимнастками.

Елизавета Назаренкова начала мастер-класс с проработки хореографии и пластичности тела. Сестры Аверины разделились: для тех, кто стоял ближе, все упражнения показывала Арина, а Дина стояла рядом и комментировала каждый шаг сестры. Начали гимнастки с небольшой разминки, а потом перешли к отработке равновесий.

Будущие примы гимнастики ярко и эксклюзивно выражали свою любовь к дуэту Авериных. Дети показывали в сторону сестер сердечки, а самые "продвинутые" залезали друг на друга, чтобы их было видно.

Маленькие поклонницы не скрывали радости и восхищения при виде именитых гимнасток. Звали, визжали, выкрикивали их имена. Творилось что-то невообразимое. Зал был переполнен детьми от 5 лет и старше. Многие дети хотели использовать свой первый шанс, увидеть и сделать так же, как настоящие мастера.

Через час мастер-класс завершился, а желающие получить автограф или фото с кумирами буквально преследовали сестер Авериных по всему Дворцу.

Тренеры, родители, сопровождающие детей, юные спортсменки атаковали своих любимых титулованных звезд художественной гимнастики. Пришлось организовать "подписание": практически все желающие с бейджами и блокнотами получили желанные автографы. Дети были в полном восторге!

"Мы давно не ощущали таких эмоций, потому что, когда мы последний раз выступали, было не так много зрителей, не было такой поддержки. А сейчас нас просто пригласили, мы вышли на сцену, они как начали кричать, орать - это очень круто, ради этого стоит жить, выступать, тренироваться и давать мастер-классы, чтобы у детей также горели глаза", - сказалаДина Аверина журналистам после окончания мастер-класса.

Все присутствующие в субботнем шоу - это участницы гимнастических коллективов, приехавшие со всей страны. В заключительный день у них будет возможность выступить с Авериными на гала-концерте, который пройдет в воскресенье во Дворце Гимнастики Ирины Винер.

Сабадаш Владимир

Фото – Жигалова Лидия

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх