Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева удалила из соцсетей фото с Владимиром Путиным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пост спортсменки о присоединении к Putin Team был опубликован в ноябре 2017 года.</p>

19:4520.09.2023

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева удалила из своего аккаунта в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) совместную фотографию с президентом России Владимиром Путиным, связанную с ее присоединением к движению Putin Team.

Пост спортсменки о присоединении к Putin Team был опубликован в ноябре 2017 года. Тогда Исинбаева написала: "Я в команде #putinteam. I'm on the team #putinteam". Неизвестно, когда Исинбаева удалила фотографию.

Исинбаева 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет "нет никаких сомнений". Ранее СМИ сообщали, что Исинбаева владеет домом в элитном жилом комплексе в муниципалитете Арона (Испания). Отмечалось, что она зарегистрирована в муниципалитете Арона вместе со своим мужем и детьми, которые получают образование на юге Тенерифе.

В сентябре МОК опубликовал на официальном сайте обновленный состав комиссии спортсменов, в котором осталась Исинбаева. Также она указана в комиссии по олимпийскому образованию. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе организации, МОК провел в отношении россиянки проверку и пришел к выводу, что она не имела контракта с российской армией или силовыми структурами и не поддерживала СВО.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что Исинбаева дистанцировалась от ОКР, являясь членом исполкома организации. При этом он сказал РИА Новости, что Исинбаеву не могут исключить из исполкома до тех пор, пока она является членом МОК. Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов 18 августа подписал постановление, согласно которому государственное бюджетное учреждение республики "Стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой" переименован в "Стадион "Труд" – такое название стадион носил с момента своего основания в 1960 году до 2017 года.

Хоккеист Александр Овечкин, который с 2005 года выступает за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" и является его капитаном, в начале ноября 2017 года объявил, что создает общественное движение Putin Team — "Команда Путина". Он подчеркнул, что всегда открыто поддерживал президента России, и отметил, что целью общественного движения будет объединение всех поддерживающих Путина в одну команду, чтобы "показать всем сильную и сплоченную Россию".

Исинбаевой 41 год, она завоевала золото на Играх в Афинах и Пекине, бронзу - на Олимпиаде в Лондоне. Россиянка трижды побеждала на чемпионатах мира и четырежды - на чемпионатах мира в помещении. По разу Исинбаева выигрывала чемпионат Европы и чемпионат Европы в помещении. Ей принадлежит мировой рекорд в прыжках с шестом на открытом воздухе (5,06). В августе 2016 года она завершила спортивную карьеру.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх