Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как проверить запрет на выезд за границу онлайн

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пересечение границ любого государства может таить в себе массу неожиданностей, и чаще всего неприятных.</p>

22:2922.03.2023

Пересечение границ любого государства может таить в себе массу неожиданностей, и чаще всего неприятных. Среди возможных проблем - запрет на въезд или выезд по ряду причин, например, неоплаченные долги, штрафы, требования и другие претензии государства к гражданину. Для собственного спокойствия перед поездкой за рубеж лучше воспользоваться специальным сервисом он-лайн проверки реестра лиц РФ, находящихся под запретом выезда/выезда. Сайт reestrzapreta.ru формирует базу данных должников на основе официальных источников, с его помощью можно провести проверку данных гражданина по реестрам ФССП, ФНС, МВД, ФСБ и т.д. Данный сервис носит информационный характер и публикует данные из открытых источников.

Причины наложения запрета на выезд/выезд из России

Ограничения на выезд за границу для должников регламентируются Федеральными законами "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ и "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

В ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" статья 67 перечислены требования из-за которых выезд за границу должнику запрещен. Это требования о взыскании алиментов, возмещении вреда здоровью, за моральный вред, имущественного ущерба и неимущественного характера при сумме задолженности более 10 000 рублей. Должник не сможет покинуть Россию при сумме задолженности по ИП более 10 тысяч рублей не оплаченных более 2-х месяцев, а также при наличии требования по исполнительным листам, превышающим сумму 30 тысяч рублей.

В ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" статья 15 говорится о временном ограничении права на выезд за пределы РФ для гражданина, если он имеет доступ к государственной тайне, призван на военную службу, либо альтернативную гражданскую службу и не отслужил ее до конца, если гражданин осужден за преступление и не отбыл до конца наказание. Причиной запрета на выезд может быть предоставление заведомо ложных данных при оформлении документов для выезда за границу РФ. Если гражданин проходит государственную службу в органах ФСБ запрет на выезд будет действовать до окончания срока трудового договора или контракта. Если гражданин был уволен с военной службы в органах ФСБ ограничение действенна срок до пяти лет со дня увольнения с военной службы.

Проверка запрета на въезд в РФ осуществляется на основании законов №38-ФЗ, № 114-ФЗ, №115-ФЗ и других нормативно-правовых актов.

Основные причины запрета въезда в Россию:

  • въезд по поддельным документам;
  • отсутствие необходимых документов для пересечения границы;
  • лицо, желающее въехать на территорию РФ, несет угрозу безопасности или обороноспособности РФ;
  • наличие действующего решения об административном выдворении за пределы России;
  • установлен факт нарушения режима пребывания в РФ;
  • осуществление противоправной деятельности на территории России.

Как проверить запрет на выезд/выезд за границу РФ

Он-лайн проверка запрета на выезд из России на сайте reestrzapreta.ru осуществляется в три шага.

1. Заполнить ряд обязательных полей анкеты "Сведения о Заявителе", указав регион, ФИО, дату рождения, данные паспорта, ИНН.

2. Указать E-mail для получения ответа от службы поиска.

3. Оплатить проверку.

4. Автоматическая проверка запрета на выезд из РФ осуществляется по базам данных:

  • задолженности по базе ФНС;
  • реестр исполнительных производств;
  • база разыскиваемых ФССП должников;
  • база подозреваемых ФССП;
  • база недействительных паспортов МВД;
  • база уголовного розыска ФСИН.

Отчет о проверке запрета на выезд из РФ в течение 5 - 30 минут будет отправлен на указанный вами е-мэйл.

Проверка запрета на въезд в Россию осуществляется аналогично.

Как снять запрет на выезд за границу

Существует несколько вариантов по снятию запрета на выезд за границу РФ. Во-первых, полностью погасить задолженность на следующий день после поступления приставу информации о запрете. Во-вторых, признать недействительным исполнительный лист. В-третьих, обжаловать постановления судебного пристава при несоблюдении норм законодательства.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх