Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Прошедший сезон нельзя назвать неудачным для сборной России по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувшем сезоне российские хоккеисты стали победителями Олимпийских игр в Пхёнчхане. На чемпионате мира сборная России завершила борьбу на стадии четвертьфинала.</p>

12:1722.05.2018

Завершившийся сезон-2017/18 нельзя назвать неудачным для сборной России по хоккею. Такое мнение выразил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, чьи слова приводит пресс-служба организации.

В минувшем сезоне российские хоккеисты стали победителями Олимпийских игр в Пхёнчхане. На соревнованиях команда выступала в статусе олимпийских атлетов из России в связи с приостановлением членства Олимпийского комитета России в Международном олимпийском комитете. На чемпионате мира, который завершился 20 мая в Копенгагене, сборная России завершила борьбу на стадии четвертьфинала, уступив канадцам в овертайме со счетом 4:5. Российская команда впервые с 2013 года осталась без медалей мирового первенства.

"Не будем искать оправданий - впервые за долгое время наша страна осталась без медалей турнира [чемпионата мира], - сказал Третьяк. - Однако ни у кого не повернется язык назвать сезон неудачным - в нем сборная завоевала девятый комплект олимпийских медалей. Это историческое достижение, которое произошло в буквальном смысле на наших глазах. Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане запомнятся надолго - во многом благодаря тому, что никакие внешние факторы не помешали России продемонстрировать свою силу и мастерство."

"Что касается чемпионата мира, то соглашусь со специалистами - в этом году составы конкурентов были особенно сильны, - продолжил глава ФХР. - Тогда как мы столкнулись с большими трудностями при формировании окончательной заявки - ряд лидеров по объективным причинам не смог присоединиться к команде. К тому же был взят курс на омоложение сборной, с прицелом на следующие игры - в Пекине. Не раз наблюдал за этим, когда сам был хоккеистом - процесс смены поколений в командах никогда не проходит безболезненно.".

 

Источник новости: http://fhr.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх