Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке России по дрэг-рейсингу в Евпатории разбился московский гонщик (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владелец московского тюнинг-ателье &quot;Турбо Драйв&quot; <strong>Евгений Керн</strong> разбился во время заезда на Кубке России по дрэг-рейсингу, который проходил на взлетно-посадочной полосе в Евпатории.</p>

14:4922.09.2014

Владелец московского тюнинг-ателье "Турбо Драйв" Евгений Керн разбился во время заезда на Кубке России по дрэг-рейсингу, который проходил на взлетно-посадочной полосе в Евпатории.

При старте и на всей протяженности трассы с автомобилем гонщика все было в порядке. Но когда гоночный "Ниссан ГТР" Евгения достиг скорости более, чем 300 км/ч на финише, автомобиль не смог остановиться. Спорткар проехал еще несколько сотен метров, после чего на полном ходу вылетел с трассы. "Ниссан" несколько раз перевернулся в воздухе.

- На пульт дежурного поступила информация о том, что на соревнованиях по дрэг-рейсингу автомобиль "Ниссан" опрокинулся, – сообщили LifeNews в правоохранительных органах региона. – Соревнования проходили на взлетно-посадочной полосе Евпаторийского авиаремонтного завода. Водитель, находившийся за рулем данного автомобиля, погиб, им оказался уроженец города Москвы.

Как удалось выяснить, за рулем автомобиля находился известный бизнесмен, владелец московского тюнинг-ателье "Турбо Драйв" Евгений Керн. Врачам, дежурившим на соревнованиях, не удалось спасти гонщика, они констатировали его смерть.

Сейчас рассматриваются три версии случившегося. Во-первых, причиной гибели бизнесмена могла стать неподготовленность трассы к подобного рода соревнованиям. Во-вторых, автомобиль мог быть неисправен из-за реставрации. В-третьих, есть вероятность, что водителю стало плохо за рулем, в результате чего машина не тормозила на финише, а, наоборот, набирала скорость.

По мнению очевидцев и участников соревнований, трасса была совершенно не приспособлена для заездов на такую дистанцию: по их словам, совершенно непонятно, как на такой короткой прямой могли разрешить проводить заезды на такой бешеной скорости.

По версии, которой участники заезда делятся в соцсетях, у машины заклинило тросик дросселя, из-за чего тормоза быстро перегрелись. Кто-то выдвигает версию, что заклинило тросик газа.


Фото: KinDzaDza

Источник новости: http://lifenews.ru/
Antonio | 17:48, вторник, 23 сентября 2014 г. |
Какой нафиг трос газа на GTRе....?
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх