"Тюмень" одержала победу над "Аятом" в элитном раунде Лиги чемпионов по мини-футболу

<p>3:0 - команда Игоря Путилова одерживает уверенную победу в первом для себя поединке элитного раунда.</p>

12:4022.11.2019

В первом матче группы В элитного раунда Лиги чемпионов "Тюмень" одержала победу над казахстанским "Аятом" со счётом 3:0. Напомним, встречи этого квартета проходят в Тюмени на паркете СК "Центральный".

Тюменцы пошли вперёд с самого начала игры. Стартовый натиск был вознаграждён уже на седьмой минуте, когда капитан чёрно-белых Артём Антошкин оказался расторопнее всех в чужой штрафной, открыв счёт. Моменты в первом тайме были у обеих команд. Игрок "Тюмени" Сергей Крыкун и футболист "Аята" Матеус по разу попали в стойку ворот, Иван Милованов не сумел поразить угол с близкого расстояния, ещё один раз голу не позволил состоятся вратарь тюменцев Лео.

На 29-й минуте Бруно Таффи замкнул передачу, удвоив преимущество хозяев паркета. Этот мяч долгое время оставался единственным во втором тайме. В концовке встречи "Аят" пошёл ва-банк, выпустив пятого полевого игрока. Казахстанский коллектив не сумел воплотить риск в забитые голы, а "Тюмень" же удачно воспользовалась незащищенными воротами своего соперника. Окончательный счёт встречи установил Антошкин, оформивший дубль. 3:0 - команда Игоря Путилова одерживает уверенную победу в первом для себя поединке элитного раунда.