Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: планы по развитию футбола в Крыму одобрены исполкомом УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Члены исполнительного комитета Союза футбольных европейских ассоциаций с одобрением восприняли планы по развитию футбола в Крыму, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

11:2323.03.2015

Члены исполнительного комитета Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) с одобрением восприняли планы по развитию футбола в Крыму, сообщил ТАСС министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье в Вене прошло заседание исполкома УЕФА, на котором член исполкома Франтишек Лауринец представил доклад о поездке комиссии УЕФА в Крым. 5 марта представители организации ознакомились с футбольной инфраструктурой полуострова.

"Исполком УЕФА заслушал доклад комиссии, которая посещала Крым. Докладчик высоко оценил организацию визита, рассказал о планах развития футбола на полуострове. В частности - о создании футбольной лиги Крыма, которая бы напрямую получила организационную и финансовую поддержку со стороны УЕФА. Планы по развитию футбола на полуострове были одобрены", - отметил Мутко.

"Теперь необходимо вместе с ФИФА найти решения по ряду вопросов - например, по регистрации футболистов", - добавил министр.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС), а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины (ФФУ). УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, сделав Крым "специальной зоной". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

В воскресенье на заседании исполкома обсуждался формат европейского отбора на ЧМ-2018, регламенты еврокубков на цикл 2015-2018 годов, а также был представлен доклад о посещении комиссией УЕФА Крыма.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх