Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Дня российского бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин приветствовал в субботу участников, организаторов и гостей Дня российского бокса.</p>

6:5423.07.2017

Президент РФ Владимир Путин приветствовал в субботу участников, организаторов и гостей Дня российского бокса, отметив, что подобные спортивные праздники содействуют продвижению ценностей физической культуры, здорового и активного досуга.

"Уважаемые друзья!
Приветствую вас в Москве, на Красной площади, по случаю проведения Дня российского бокса.
Бокс справедливо считается одним из наиболее известных в мире и динамично развивающихся единоборств. В нашей стране он традиционно пользуется большой, заслуженной популярностью. Российские борцы неизменно участвуют в самых престижных международных первенствах, своими победами и достижениями подтверждают славу отечественной школы бокса. Этот зрелищный вид спорта требует не только прекрасной физической подготовки, он воспитывает в человеке волю, целеустремлённость, высокий уровень самодисциплины и уважение к сопернику. Все эти качества востребованы и в обычной жизни, они формируют сильный характер, помогают преодолевать трудности.
Уверен, что такие масштабные, консолидирующие спортивные праздники – к которым, без сомнения, относится и День российского бокса – очень важны сегодня. Они содействуют продвижению ценностей физической культуры, здорового и активного досуга.
Желаю участникам удачи, а зрителям – хорошего настроения и незабываемых впечатлений", -  говорится в приветствии, размещенном на сайте Кремля.

Праздник День бокса отмечается в России 22 июля. Данная дата была закреплена в 2017 году.

В рамках торжественных мероприятий на Красной площади прошла массовая тренировка по боксу, в которой одновременно участвовали три тысячи человек. Этот показатель является рекордным и по результатам рассмотрения может быть включен в Книгу рекордов Гиннесса. Также в рамках праздника прошел вечер профессионального бокса.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх