RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Федерация хоккея России (ФХР) отстранила от работы главных судей Ильнура Хажиева и Ивана Шмакова, а также линейного арбитра Мирослава Скугарева от работы на соревнованиях под эгидой организации за аморальное поведение.
Об этом сообщает пресс-служба Олимпбет - Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).
Отмечается, что инцидент с непозволительным поведением судей произошел после матча ВХЛ между "Норильском" и "Омскими крыльями" (1:3), который прошел 21 февраля.
"ФХР и ВХЛ категорически осуждают поведение судей после матча между командами "Норильск" и "Омские крылья", состоявшегося 21 февраля 2026 года. Подобное поведение противоречит кодексу этики ФХР, основам морали и нравственности. ФХР и ВХЛ считают подобное поведение недопустимым и наносящим ущерб репутации всего хоккейного сообщества. В связи с этим ФХР отстраняет главных судей Ильнура Хажиева и Ивана Шмакова, а также линейного судью Мирослава Скугарева от работы на всех соревнованиях, проходящих под эгидой ФХР", - говорится в заявлении лиги.
17:50 17.02.2026