Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт сообщил о началах выплат выплат вознаграждения победителям и призёрам чемпионатов России по олимпийским видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>На сегодняшний день осуществлены выплаты победителям и призёрам чемпионатов России, прошедших с декабря 2022 года по март 2023 года по конькобежному&nbsp;спорту, санному&nbsp;спорту, фигурному&nbsp;катанию, спортивной&nbsp;борьбе.</p>

11:2024.03.2023

В России подходит к завершению зимний сезон 2022/2023. По традиции март – это время проведения чемпионатов страны по большинству зимних видов спорта. В фигурном катании, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, горнолыжном спорте, скелетоне, в отдельных дисциплинах фристайла и сноуборда чемпионы России уже определены. В настоящее время Тюмень принимает чемпионат России по лыжным гонкам, впереди чемпионаты по биатлону, бобслею, кёрлингу. Также набирает обороты летний сезон 2023. В греко-римской борьбе, художественной и спортивной гимнастике также уже разыграны медали национальных чемпионатов.

В целях поддержки спортсменов и тренеров из-за санкционных ограничений Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд России" по поручению Министерства спорта Российской Федерации приступило к выплатам денежного вознаграждения спортсменам – победителям и призёрам чемпионатов России по летним и зимним олимпийским видам спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Выплаты производятся во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2022 г. № 1950 "О денежных вознаграждениях (премиях) спортсменам-победителям и призёрам спортивных соревнований Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста и чемпионатов России по летним и зимним олимпийским видам спорта в спортивных дисциплинах, включённых в программу предстоящих Олимпийских игр, а также тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку таких спортсменов, и внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 5 августа 2009 г. № 1099-р".

На время действия ограничений допуска российских спортсменов к участию в международных соревнованиях денежные вознаграждения (премии) спортсменам по итогам выступлений на чемпионатах России (кроме года проведения спортивных соревнований Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов без ограничения верхней границы возраста) осуществляются в размере: за золотую медаль – 125000 рублей, за серебряную медаль – 62500 рублей, за бронзовую медаль – 37500 рублей. По летним олимпийским видам спорта выплаты производятся начиная с 1 января 2023 года, по зимним олимпийским видам спорта – начиная с 1 октября 2022 года.

Тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку победителей и призёров чемпионатов России, предусмотрены выплаты в размере: за золотую медаль – 76800 рублей, за серебряную медаль – 38400 рублей, за бронзовую медаль – 23000 рублей. По летним олимпийским видам спорта выплаты производятся начиная с 1 января 2023 года, по зимним олимпийским видам спорта – начиная с 1 октября 2022 года.

На сегодняшний день по поручению Минспорта России ЦСП осуществил выплаты победителям и призёрам чемпионатов России, прошедших с декабря 2022 года по март 2023 года по следующим видам спорта: конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), санный спорт, фигурное катание на коньках, спортивная борьба (греко-римская борьба).

В дальнейшем выплаты денежных вознаграждений спортсменам – победителям и призёрам чемпионатов России, а также тренерам и специалистам будут осуществляться в плановом режиме.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх