Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оценочная делегация SportAccord приехала в Екатеринбург для оценки подготовки города к проведению саммита

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саммит пройдет с 23 по 28 мая 2021 года. На нем соберутся почти 2,5 тысячи представителей международных федераций и делегаты Международного олимпийского комитета.</p>

12:3025.11.2020

Оценочная делегация Всемирного объединения международных спортивных федераций SportAccord приехала в Екатеринбург для оценки подготовки города к проведению саммита, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент информполитики Свердловской области.

Саммит пройдет с 23 по 28 мая 2021 года. На нем соберутся почти 2,5 тысячи представителей международных федераций и делегаты Международного олимпийского комитета. Темами саммита станут спортивное право и борьба с коррупцией, финансы и инвестиции, заявочная работа и организация спортивных событий, новые стратегии в области СМИ и работы с болельщиками, а также здоровье спортсменов.

"В Екатеринбург приехала оценочная делегация Всемирного объединения международных спортивных федераций SportAccord во главе с управляющим директором Нисом Хаттом. Это уже второй инспекционный визит в столицу Урала за последние 10 месяцев в преддверии саммита бизнеса и спорта SportAccord", - говорится в сообщении.

Если в первый раз команда SportAccord приезжала для знакомства с городом, выставочным центром "Екатеринбург-Экспо" и местным оргкомитетом, то сейчас идет детальная проработка деловой программы, транспортных схем, проживания, питания, медицинской безопасности, спортивного фестиваля и других организационных вопросов, связанных с проведением мероприятия, уточняет департамент.

Российский оргкомитет саммита возглавляет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Всемирный саммит спорта и бизнеса проходил в Испании, Швейцарии, Германии, Южной Корее, Китае, Греции, России, США и других странах. В саммитах на территории России принимал участие президент РФ Владимир Путин. В 2020 году саммит SportAccord должен был пройти в Пекине, но его отменили из-за пандемии коронавируса.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх