Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбольный "Локомотив-Кубань" присоединился к акции помощи пострадавшим в теракте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча группы А второго этапа сезона пройдет 26 марта в Краснодаре.</p>

8:3226.03.2024

Клуб "Локомотив-Кубань" присоединился к акции помощи пострадавшим в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" и перечислит им средства с продажи билетов на домашний матч Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, сообщается в официальном Telegram-канале краснодарского баскетбольного клуба.

Встреча группы А второго этапа сезона пройдет 26 марта в Краснодаре и начнется в 20:00.

"Приходя в "Баскет-Холл", мы привыкли ощущать тепло и радость спорта, но прямо сейчас за пределами нашей арены, в сердцах тех, кто потерял своих близких, царит боль и пустота. Все средства, вырученные от продажи билетов на матч с УНИКСом, будут направлены тем, кто сейчас больше всего нуждается в нашей помощи, — семьям погибших и пострадавших в результате теракта в подмосковном "Крокусе". Мы не в силах вернуть потерянное, но, как настоящая семья, обязаны объединиться и показать, что никто не одинок в дни скорби", - говорится в сообщении.

Ранее подобное решение приняли ряд других спортивных клубов страны, в том числе баскетбольные "Уралмаш" и ЦСКА.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 137 человек, трое из которых - дети. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх