Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Шатов: Сергей Семак знает "Зенит", знает всех, знает город, и его любят болельщики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; <a href="http://infosport.ru/person/5652?fio=%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%A8%D0%90%D0%A2%D0%9E%D0%92" target="_blank">Олег Шатов</a>, половину прошлого сезона проведший в арене в &quot;Краснодаре&quot;, рассказал о своем отношении к назначению <a href="http://infosport.ru/person/6560?fio=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%A1%D0%95%D0%9C%D0%90%D0%9A" target="_blank">Сергея Семака</a> главным тренером.</p>

4:5827.06.2018

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов, половину прошлого сезона проведший в арене в "Краснодаре", рассказал о своем отношении к назначению Сергея Семака главным тренером сине-бело-голубых.

– Когда стало понятно, что Манчини уходит, вы сразу поняли, что возвращаетесь?

– Думаю, если бы главный тренер оставался, то и смысла возвращаться бы не было. Биться в стену, тем более, уже после отказа… Скорее всего, я бы остался в "Краснодаре". Была сумма выкупа, которую они были готовы заплатить. Но в личной беседе с руководством клуба я сразу признался, что если в "Зените" произойдут очередные перемены, то вернусь домой. Потому что "Зенит" и Петербург считаю своим домом. Здесь появилась моя семья, растут мои дети. "Зенит" – мой родной и любимый клуб, и так просто уходить из него не хотелось. И слава богу, что новый шанс и возможность надеть эту майку появились. Я даже когда перед первым товарищеским матчем получил форму, посмотрел на нее и сказал: "Ну вот же! Вот же оно, мое!".

– Назначение Семака стало приятным сюрпризм?

– Конечно, приятно, ну, а как? Все знают Богданыча. Он добрый и порядочный человек, хороший тренер, что он доказал в "Уфе". Команда, которая никогда не боролась за какие-то высокие места, а скорее за выживание, теперь будет играть в Лиге Европы. Он знает "Зенит", знает всех, знает город, и его любят болельщики. Я в Питере общался со многими людьми в каких-то обычных ситуациях – в торговых центрах, автосалонах, где-то еще. И многие говорили, что в следующем сезоне им нужен даже не столько результат, но команда, которая будет биться и отдаваться на поле. А места – это вторично. Конечно, мы будем биться, постараемся достичь и результата тоже. Потому что нельзя быть спортсменом, игроком "Зенита", и не ставить самых высоких целей.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
5:23 15.05.2018

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в понедельник был замечен у офиса "Газпрома" в Санкт-Петербурге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх