Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковье готово исполнить поручение Владимира Путина об эффективном использовании объектов ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Московской области отметил, что объекты будут востребованы и загружены, в том числе и в программе &quot;отложенного туризма&quot;.</p>

2:5127.06.2018

Власти Московской области готовы исполнить поручение президента РФ Владимира Путина об эффективном использовании инфраструктуры чемпионата мира по футболу после окончания турнира. Об этом ТАСС сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Пункт с поручением правительству РФ совместно с руководителями регионов обеспечить эффективное использование объектов первенства содержится в опубликованном во вторник на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам "Прямой линии" от 7 июня.

"Ресурсное обеспечение региональной программы на строительство и реконструкцию тренировочных площадок составило 1597,3 млн рублей, софинансирование из федерального бюджета - 741,3 млн рублей, финансирование из бюджетов Московской области и муниципальных образований Московской области - 856 млн рублей, - сказал Терюшков. - Наша задача - оправдать эти серьезные вложения, решения по выполнению поручения президента уже разработаны, все объекты будут востребованы и загружены, тренировочные базы в дальнейшем будут использованы в программе "отложенного туризма" как наследие чемпионата мира. Многие любители футбола со всего мира захотят посетить номера, где жили Криштиану Роналду и Лионель Месси, некоторые из них будут переоборудованы под нужды спортивных школ, для развития массового спорта и спортивного досуга жителей Московской области. Регион готов к выполнению поручения президента на 100 процентов".

Чемпионат мира проходит в 11 городах России и завершится 15 июля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх