Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев призвал назначить нового главу МОК вместо Томаса Баха

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двухкратный олимпийский чемпион&nbsp;обвинил главу МОК в двуличии.</p>

20:1727.10.2022

Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев заявил РИА Новости, что нужно назначить нового главу Международного олимпийского комитета (МОК) вместо Томаса Баха.

Бах ранее призвал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) обнародовать результаты расследования по допинговому делу фигуристки Камилы Валиевой.

"Я считаю, что Бах - это деструктивная фигура в нынешнем олимпийском движении. Человек пытается быть хорошим для наших оппонентов, но нарушает основополагающие принципы, такие как спорт вне политики и то, что спортсмены не должны отвечать за действия правительств их стран. Но почему-то это не распространяется на российских спортсменов. Тем самым он открыл ящик Пандоры и создал прецедент. Теперь можно применять эти правила в зависимости от политической конъюнктуры, которая складывается в данный исторический период времени. Ни о каком искреннем олимпийском движении говорить не приходится", - сказал Васильев.

"Ко всему, что говорит Бах, я отношусь скептически. Считаю, что необходимо как можно скорее избавиться от него, поменять на другого адекватного президента. В нынешних реалиях это маловероятно, сейчас все ангажированы. Россия назначена главным злодеем в мире. Даже те, кто хотят просто разговаривать с Россией включаются в черный список. Ожидать на сегодняшний день каких-то позитивных изменений в адрес российского спорта абсолютно не приходится. С Валиевой может быть всякое. Если будет конкретный заказ на нее, чтобы ее утопить, сделать больнее России, значит это будет доведено до логичного для них завершения", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх